День села 8 июня 2019 года

8 июня 2019 года в ж/д ст. Политово состоялся праздник «День села», который уже стал традиционным. Многочисленные зрители собрались на площади перед ДК.

На детской площадке были установлены батуты и игровые аттракционы. На протяжении всего праздника здесь можно было купить вязаную мягкую игрушку, сладкую вату, сувениры прикладного искусства привезённые народными умельцами.

В 17 часов началась торжественная часть праздника. Ведущая праздника – Татьяна Беликова, для поздравления пригласила на импровизированную сцену главу с/п Малинковский сельсовет Пахомова Дмитрия Ивановича, первого заместителя главы района Плескачёва Вячеслава Викторовича и начальник отдела опеки, попечительства и социальной политики Мухину Эллину Анатольевну.
В своей речи к собравшимся глава поздравил всех с праздником и поблагодарил всех жителей поселения, особенно старшее поколение, за то, что они делали и делают в настоящее время для своего родного села. Дмитрий Иванович подчеркнул, что место, где родился и вырос человек, самое дорогое на земле. И что любовь к нему объединяет людей разных поколений. А наше замечательное село, со своими традициями, со своей историей, выдающимися земляками, трудовыми достижениями, становится современнее, красивее и уютнее благодаря его жителям. И в этот солнечный день он пожелал всем хорошего настроения, добра, мира и счастья! Были вручены грамоты и памятные подарки в номинациях «Юбиляры свадьбы», «За активную помощь поселению», «Лучшее подворье», «Многодетные семьи», поздравили семьи с новорожденными детьми, жителей отметивших свой восьмидесятилетний юбилей, а также самого пожилого жителя сельского поселения Анциферову Зою Ивановну.

Сегодня у нас праздник! Праздник края, где живёшь, которым гордишься и любишь! Это праздник всех жителей села от маленьких до взрослых, каждый из которых внёс свою лепту, чтобы в этот день наше село расцвело праздничными, яркими, разноцветными красками.
В этот день мы желаем: «С Днём рождения, село родное! Вам, дорогие земляки, счастья и здоровья, добра и процветания!»